Das Team Topgeschäfte

Topgeschäfte.de ist ein Netzwerk von ausgewählten und exklusiven Unternehmen im Bereich Lifestyle und dient der Qualitätsförderung. Der Auftritt nach außen erfolgt gemeinsam über ein kostenloses, halbjährlich erscheinendes Lifestylemagazin, das über prominent aufgestellte Broschürenständer in den teilnehmenden Geschäften und bei ausgewählten Partnern verteilt wird. Hinzu kommt der gemeinsame, bundesweite Internetauftritt unter www.Topgeschäfte.de. Die Netzwerke von gemeinsam agierenden Unternehmen sowie die Ausgaben des Magazins sind jeweils regionsbezogen. Start war der 1. September 2010 im Kreis Heinsberg, NRW.

Die vorgestellten Unternehmen aus dem Bereich Lifestyle bekennen sich zu Qualität bei Produkten, Leistungen und Service. Gemeinsames Handeln, netzwerken, Austausch und Transparenz zwischen den Unternehmen untereinander und mit Ihnen – das ist Topgeschäfte.de. Auf diesen Seiten ist Ihre Meinung gefragt! Schreiben Sie Kommentare, bewerten Sie die Unternehmen. Letzendlich entscheiden Sie, welches Geschäft ein Topgeschäft ist und bleibt!

Nicole Peters

Ethnologin, Kunsthistorikerin M.A.
Freie Journalistin
Schwerpunkt im Team: Journalistin
nicole@topgeschaefte.de

Helmut Wichlatz

Freier Journalist
Schwerpunkt im Team: Journalist
helmut@topgeschaefte.de

Jochen Rüskens

Werbefotograf
Schwerpunkt im Team: Fotoarbeiten Magazin
jochen@topgeschaefte.de

Thorsten Preuß

Mediendesigner bei Top Art
Schwerpunkt im Team:
Layout Magazin & Admin Website
thorsten@topgeschaefte.de

Micha Leitermann

Grafikdesigner bei Top Art
Projektleitung & Design
micha@topgeschaefte.de

Herbert Hermanns-Lipa

Inhaber Werbeagentur Top Art
Herausgeber Topgeschäfte
herbert@topgeschaefte.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen